Парница - Жизнь в тюрьме, брак, и развод с алиментами - мои опыты

• г. Кудымкар

Парня 7 лет назад посадили в тюрьму, мы с ним 2 года назад расписались, потом у нас родился сын, щас ему 1,6 года. Муж все еще сидит. Мы хотим развестись. Возможно ли так? И могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право обратиться в суд по своему месту жительства с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего, и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

И развестись можете и на алименты подать

Можете. И развестись и подать на алименты. Нет никаких проблем.

Все зависит исключительно от вашего желания и препятствовать вам в этом никто не в праве. Законом предусмотрено взыскание алиментов независимо от материального положения обязанного лица. Можете взыскивать.