Как развестись и получить алименты, отказавшись от дома и перепрописав детей у родителей?

• г. Нижневартовск

Я замужем. У нас 2 е детей. 2 и 4 года. Муж сидит в тюрьме по ст 228 ст 2. Посадили на 3 года. До тюрьмы взяли потребительский кредит на покупку дома там и прописаны с детьми. Кредит давно не платим, я одна не могу. Муж вечно не работал. Хочу развестись и подать на алименты. Но вопрос, могу я отказаться от дома в пользу мужа, тк не хочу платить за долги по кредиту, детей выпишу и пропишу у своих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Как я поняла из Вашего вопроса, кредит Вы брали наличными, дом у Вас, соответственно, не в залоге. На кого оформлен дом? И зачем Вам отказываться от дома, у Вас его никто не заберет, если он является для Вас является единственным жильем. В случае развода все имущество делится пополам, в том числе и имеющиеся долги.