Телевизор сломался на гарантии - магазин предлагает вернуть деньги, но я хочу замену без доплаты

• г. Чистополь

Сломался телевизор на гарантии. Отвез обратно в магазин. Они провели экспертизу сказали, что ремонту не подлежит. Хотят вернуть мне деньги. Но дело в том что за 11 месяцев со дня покупки мой телевизор подорожал на 90%. могу ли я потребовать вместо денег замены сломанного телевизора на аналогичный без доплаты.

Ответы на вопрос (1):

да, можете требовать аналогичный товар.