Возможность решить ошибку в работе во время отпуска - оставить или вернуться на работу?

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в отпуске. На работе в бухгалтерии нашли какую то ошибку в моей работе. Могу ли я догулять неделю своего отпуска и выйти и решить этот вопрос или же надо выходить срочно на работу. Могу ли я отказать руководству в выходе на работу и догулять свой отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Отзыв из отпуска допускается по согласованию с работником или по приказу администрации.

Добрый вечер. Да имеете право не выходить из отпуска.

Отзыв из отпуска возможен только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ). Оформляется приказом на основании письменного согласия работника в случае производственной необходимости. Не хотите прерывать отдых, откажитесь (имеете право). Исправите все после отпуска.