Возможно ли перенести отпуск по уходу за ребенком на мужа?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет вот уже два месяца, но хочу выйти на работу! Подскажите может ли мой муж догулять этот отпуск на своей работе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Отец ребенка может использовать ОпУзР полностью либо частично, например, попеременно с матерью ребенка либо другими родственниками — об этом прямо указано в ч. 2 ст. 256 ТК РФ. При этом в соответствии с ч. 4 ст 256 ТК РФ на время ОпУзР (т. е. до трехлетия ребенка) работодатель обязан сохранять за работником его рабочее место.

А вариант неполного рабочего дня вы не рассматриваете? И зарплату будете получать и пособие. Конечно, если кому ухаживать за ребенком, пока вы будете работать.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске. На работе в бухгалтерии нашли какую то ошибку в моей работе. Могу ли я догулять неделю своего отпуска и выйти и решить этот вопрос или же надо выходить срочно на работу. Могу ли я отказать руководству в выходе на работу и догулять свой отпуск.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку 8 месяцев, хочу уволиться со своей работы и выйти на другую работу. Могу ли на новой работе снова уйти в этот отпуск по уходу за этим ребёнком, если мне будет тяжело работать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1,5 года. Хочу выйти на работу, Может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком по достижении 3 лет у себя на работе. И что для этого нужно. Спасибо.

Помогите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске. С апреля я хочу выйти на работу. Может ли муж взять декретный отпуск по уходу? У мужа с 20 апреля ежегодный отпуск он может сразу после ежегодного отпуска выйти на декретный.

Мой муж лишился работы. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Дочке 6 месяцев. В связи с потерей работы мужа, вынуждена выйти на работу. Могу ли я где то оформить безработного мужа на отпуск по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и в скором времени планирую уйти в отпуск по беременности и родам. Из отпуска по уходу неистраченными остаются 2 месяца. Может ли мой муж на своей работе взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с назначением пособия, при этом сохранить не полный рабочий день, на эти 2 месяца? В это время я буду находиться в отпуске по беременности и родам. Спасибо!

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, этот отпуск заканчивается 3 декабря.

Сразу после отпуска хочу уволиться, но нет возможности написать заявление об уходе за две недели до 3 декабря. Также нет возможности выйти на две недели на работу, не с кем оставить ребёнка.

Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а потом уже заявление об уходе, чтобы не выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу. Может ли мой муж, неработающий пенсионер, оформить на себя декретный отпуск по уходу за ребенком и получать пособие?

Я сейчас нахожусь в отпуске за ребенком до 3 лет. С 14 сентября хочу выйти на работу. Могу ли я во время работы уйти в отпуск по уходу за ребенком повторно?

Я сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 10 месяцев) я хочу уволиться с работы с выйти на новую работу, может ли мой муж взять отпуск по уходу за ребенком вместо меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение