Как правильно оплачивать кредит после банкротства - правовые аспекты и действия

• г. Каспийск

Я брала кредит в банке. Банк объявил себя банкротом в декабре 2012 года. Куда оплачивать, не было информации. Год назад я узнала какая организация заниматься данными кредитами. Когда я пошла оплатить, мне сказали что по кредитам некоторым идёт суд, так как они были перепроданы третьему лицу. Информации ни какой не дали. Сейчас пришло исковое заявление чтоб я оплатила кредит и проценты за все эти годы. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно принять участие в судебном заседании и заявить свои возражения. Во-первых, о том, что вас никто не уведомлял о правопреемстве и, во-вторых, об истечении срока исковой давности.