Клуб ЗОЖ-продада абонементов для посещения тусовки для дворовой гимнастики по утрам.??

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Хочу привлечь единомышленников для занятия утренней зарядкой в дворе многоквартирного дома. Планирую это в форме клуба по интересам с продажей абонементов. Сам не являюсь фитнес тренером. Как это все оформить по закону.? Клуб ЗОЖ-продада абонементов для посещения тусовки для дворовой гимнастики по утрам.?? Спасибо за ответ.

Имеет ли право фитнес клуб требовать от клиента прохождение мед. осмотра у спортивного фитнес-консультанта в клубе за определенную стоимость? И на каком основании возникает такое требование? Сам клиент посещает только тренажерный зал (исключая посещение групповых занятий и посещение бассейна при его наличии в клубе) по своему усмотрению, хотя по договору зоны посещения фитнес клуба никак не ограничены, т.е. свободное посещение.

Моя супруга преобрела в фитнес клубе абонемент на посещение 4-х занятий. Дата покупки 28.01.08. Изменинись обстоятельства и ходить передумала. (не посещала ни одного занятия). Мы обратились 24. 02.08. в этот клуб с просьбой вернуть деньги. Нам отказали. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников этого клуба?

Я хочу создать клуб о интересам.

Участие в клубе будет предполагать взносы (или пожертвования).

Для меня создание и поддержание клуба будет коммерчески выгодным.

Достаточно ли ждя этого с моей стороны ПБОЮЛ? Можно ли будет использовать для заседаний клуба свою квартиру?

Спасибо!

Я хочу создать клуб по интересам, клуб единомышленников, клуб начинающих водителей, без получения прибыли или пожертвований. Встречи планируем организовывать в библиотеках или в школе. Скажите пожалуйста какие документы необходимы для этого (устав? Положение? Концепция? Печать клуба? Удостоверение члена клуба? Анкета-заявление и т.д) и насколько это законно? С кем необходимо согласовать организацию нашего клуба и вправе ли мы заключить договор со школой или библиотекой, хотя нас пускают и бесплатно.

Может ли фитнес клуб оштрафовать своего клиента на 1000 руб. за нарушение правил времени посещения клуба? (выход из клуба с опозданием после закрытия клуба на 5 минут)

p.s. в правилах которые подписываются при заключении договора прописано - что клуб всегда и везде прав, вплоть до того если клубу что-то не понравится - аннулирование контракта без возврата денежных средств.

Просьба ответить желательно со ссылками на законы, где практика штрафов не имеет юридической силы например.

Спасибо.

Мой сын купил карту для посещения фитнес клуба. Так как он несовершеннолетний то принес мне заполнить заявление в котором указан пункт что всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка в период пребывания в клубе я должна взять на себя. Я позвонила в фитнес клуб и спросила на основании какого закона они составили такой документ на который я так и не получила ответа.

Работал фитнес клубе тренером неофициально. В штате не числился. Но так как клуб находиться рядом с домом планирую заниматься. Но мне отказывают в покупке абонемента. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила месяц аэробике в фитнес-клубе, а отзанималась только 5 занятий из 12. Деньги за оставшиеся занятия не возвращают, мотивируя уставом клуба.

На сельский клуб администрация поселения передала в оперативное управление технику (трактора для уборки дорог и вывоза мусора, уаз, которым пользуются в основном работники администрации поселения), топливо тоже на клубе, договора с трактористами и водителем уаза заключаются от лица клуба. Должны ли за эти не свойственные клубу функции, директору оплачивать дополнительно?

Был приобретен абонемент в фитнес клуб и нанят в этом клубе персональный фитнес инструктор с оплатой его услуг напрямую ему (в этой сети все оплаты инструкторов проходит мимо кассы). Было оплачены 10 занятий (через сбербанк он лайн) из которых я посетила только 1.Потом по семейным обстоятельствам не пришлось покинуть клуб и я попросила вернуть за занятия которые я не посещала. Фитнес инструктор отказался возвращать деньги. Возможно ли привлечь к ответственности тренера и сам фитнес за оказание услуг без договора и чека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение