Вопрос такой: как мне грамотно вернуть свои 5000 рублей за антикор, который мне навязали?

• г. Иваново

Вопрос такой: как мне грамотно вернуть свои 5000 рублей за антикор, который мне навязали? 3 месяца назад приобрёл в салоне автомобиль. При покупке пытался отказаться от дополнительных услуг, в том числе и от антикора, который стоит 5000 руб. (с сигнализацией и защитой картера, по нереальным ценам я смирился). Менеджер пояснил, что все пришедшие с завода машины сразу обрабатывают, и поэтому отказаться от антикора невозможно. Пришлось заплатить, но вопрос не даёт покоя. На заводе "ВАЗ" мне пояснили, что машина проходит предпродажную подготовку, и не нуждается в дополнительной обработке при продаже.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы вправе предъявить претензию продавцу на навязанную Вам услугу. На основании ответа продавца, можно потребовать деньги в судебном порядке.