Как правильно обжаловать решение суда о возврате долга физическому лицу.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно обжаловать решение суда о возврате долга физическому лицу. Суд присудил огромные проценты (1% за каждый день просрочки). Хотелось бы уменьшить сумму процентов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оперируйте ст. 333 ГК РФ о несоразмерности взысканной неустойки последствиям нарушения обязательства. В этом случае по закону суд вправе уменьшить неустойку. Удачи.