Какие расходы связаны с подачей иска на взыскание 450 000 рублей и сколько составляет госпошлина?

• г. Барнаул

Я хочу подать иск о взыскании денежных средств размером 450 000 рублей. Я правильно понимаю. Что это относится к иску, подлежащему оценке и сумма госпошлины составляет 5 200 рублей плюс 1 процент суммы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

правильно понимаете

Да, Вы правильно понимаете, это иск подлежащий оценке. Размер госпошлины при цене иска 450 тыс. руб. составит 7700 рублей. (т.к. 5200 + 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей, ст. 333.19 НК РФ)