Права и обязанности охранника магазина - задержание, видеозаписи и сотрудничество с полицией

• г. Воронеж

Имеет ли право охранник магазина задерживать меня? Если у него возникли какие-то подозрения. Имеет ли право отказать в предоставлении видеозаписи моих действий в магазине? Обязан ли я дожидаться полиции?

Ответы на вопрос (1):

Полицию дождаться в ваших интересах, либо без вашего участия будет много лишних свидетелей, которых потом будет трудно опровергнуть.