Какое исковое заявление и в какой суд необходимо написать при ликвидации организации

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует какое исковое заявление необходимо написать и в какой суд обращаться: гражданский суд по месту регистрации юр. лица или арбитражный?

Между организацией (ООО) и физ. лицом был заключен договор на ликвидацию организации. Физ. лицо стало председателем ликвидационной комиссии.

Были поданы все документы и внесена запись в ЕГРЮЛ. Уточняю: решение о ликвидации ООО было принято единственным учредителем, который в данный момент пропал, офис организация уже месяцев 8 не арендует, по юр. адресу бесполезно писать письма (учредитель пропал).

Договор на оказание услуг был расторгнут, трудовые отношения тоже были прекращены. Но ген. директор данной организации пропал, связи нет, а замену председателя ликвидационной комиссии согласно условиям договора не произвел.

Ответы на вопрос (1):

В райсуд иск подавайте по месту регистрации ООО

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤