БАНК СБ 24. Хочу досрочно погасить кредит. Куда платить?

• г. Пермь

БАНК РСБ 24. Хочу досрочно погасить кредит. Куда платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в АСВ

Александр, отзыв лицензии не влияет на обязанности должников банка выполнять свои обязательства по погашению кредитов. ищите возможности внести платеж.

Пока не появился правопреемник надлежащим исполнением с вашей стороны будет перечисление по прежним реквизитам. Отзыв лицензии никак не связан с действием кредитного договора. Перечисляйте туда же, куда и перечисляли ранее, это будет надлежащим исполнением своих обязательств с вашей стороны, статья 309 ГК РФ.

Другой вариант.

-можете вносить деньги на депозит нотариуса. согласно "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 13.07.2015) И

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 327]

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

1.1. Соглашением между кредитором и должником может быть предусмотрена обязанность должника исполнить обязательство по передаче денег или ценных бумаг путем внесения долга в депозит нотариуса.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

3. Во всякое время до получения кредитором денег или ценных бумаг из депозита нотариуса либо суда должник вправе потребовать возврата ему таких денег или ценных бумаг, а также дохода по ним. В случае возврата должнику исполненного по обязательству должник не считается исполнившим обязательство.