Требование отгула по закону из-за заболевания племянницы - рассмотрение случая близких родственников

• г. Кандалакша

У моей родной сестры заболела дочка. Если я правильно понимаю то дочка её мне является племянницей а я ей дядькой. Так вот. Я отпросился на работе у начальника, всвязи с тем что племянница заболела а оставить её не скем. Начальник отказал. Могу ли я требовать отгул по закону? О близких родственниках.

Ответы на вопрос (1):

Какой отгул?

Отгул - это выходной день за отработанное ранее время.

-

Что касается ухода за племянницей, то если вы живете одной семьей, то врач может выдать именно вам Б/лист по уходу за племянницей.