Пьяный полковой задержан - Что ожидает его на суде и будут ли применены новые законы без штрафа?

• г. Уфа

Попался полковым пьяным.. 0.634 промиль показало.. составили протокол.. скоро суд.. будет ли лишение и штраф 30000 рубл.? говорят что новый закон вышел без штрафа.. правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого нового закона.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Не правда. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится