Наличие устраненной судимости и угроза увольнения - вопросы и риски

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здравсвуйте у меня погашена судимость сейчас я не судим срок не отбывал был условно устраиваюсь на завод на работу запросили справку о наличии непогашенной судимости и вобще могут уволить? Если узнают про суимость.

Ответы на вопрос (1):

Судимость не является препятствием для работы на производственном предприятии и вы даже не обязаны предоставлять туда справку

И увольнение по основанию "судимость" будет незаконным