Возможность расписаться в ЗАГСе при наличии развода и отсутствии документов - что нужно знать

• г. Москва

Мы с молодым человеком хотим расписаться, он в разводе, но паспорт чистый. Естественно Загсу нужно свидетельство о расторжении брака, которое достать проблематично и долго. Возможно ли ему сказать, что он не был женат? И будут ли они это проверять? Он находится в заключении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно свидетельство и потом поставить штамп

Если Вы не хотите, чтобы затем Ваш брак был признан недействительным , то лучше озаботиться получением свидетельства. "Сказать, что не был женат" мало.