Препятствия на пути к браку в тюрьме - отсутствие свидетельства о разводе и роль юриста

• г. Вологда

С молодым человеком мы хотим расписаться в тюрьме. Но произошла запинка, у него нет свидетельства о разводе, но акт развода есть. Сестра ему послала бланк доверенности что она может взять в загсе его свидетельство о расторжении брака, он написал его, ему ответили, что нужно ждать юриста. А зачем юрист если документы подписывает начальник колонии?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего имели ввиду ждать юриста для того чтобы он составил доверенность.