Статус квартиры в муниципалитете - приобретение мамой мужа 7 лет назад и необходимость договора найма для администрации

• г. Ставрополь

Считается ли квартира муниципальной если мама мужа купила 7 лет назад квартиру в новостройке? И нужен ли договор найма жилого помещения между мной и мамой мужа для администрации.

Ответы на вопрос (3):

Квартира в собственности матери.

здравствуйте, муниципальная принадлежит городу, её КУПИТЬ невозможно, она передается по договору соц найма, ордеру.

если квартира в собственности вашей мамы, то она не муниципальная