Как рассчитывается Госпошлина для этого?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, сложно ли вступить в наследство гражданам Украины, если наслудуемый дом находится в России и наследников четверо. И какие для этого нужны документы? Как рассчитывается Госпошлина для этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья! Да, можно вступить в наследство и иностранным гражданам. Для этого Вам нужно, обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, с заявлением о его принятии, в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Там Вам скажут и о размере гос. пошлины.

С уважением, Вадим Кравченко.