Последовательность изменения документов при смене фамилии - от паспорта до дополнительных документов

• г. Москва

В какой последовательности нужно менять документы после паспорта связи сменой фамилии? (инн, снилс, соц найм, тк, карту сбер, страховой полис и тд)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В любой, это не принципиально

Спросить
Пожаловаться

В любой), как Вам лично будет удобно. Закон порядок смены документов не регулирует.

Спросить
Пожаловаться

Где поменять полис ОМС и СНИЛС в связи со сменой фамилии?

Здравствуйте! Где поменять полис ОМС, СНИЛС и ННН в связи со сменой фамилии в г. Казань? Я сама из Башкирии, паспорт поменяла, прописка башкирская. Работаю на частника, вышла в декрет.

При разводе решила сменить фамилию на девичью. Успела поменять паспорт гражданина РФ и СНИЛС. Так получилось, что снова выхожу замуж со сменой фамилии на фамилию мужа. Нужно ли менять все оставшиеся документы (водительское удостоверение, загран. Паспорт, инн, мед полис) сначала на девичью фамилию, а затем на фамилию мужа, или можно сразу все оформить на фамилию будущего мужа?

Я вышла замуж, сменила фамилию! Мне нужно поменять паспорт, снилс, страховой полис. Нужно ли мне менять ИНН? я купила квартиру в ипотеку, нужно ли мне документы на квартиру и кредитный договор менять?

Какие документы из перечиленных ниже может по нотариальной доверенности заменить за меня муж (в связи со сменой фамилии после заключения брака): Паспорт, Страховое пенсионное свидетельство, ИНН, Пенсионное удостоверение, Водительское удостоверение, Медицинский полис, Загранпаспорт, Документы на недвижимость, Документы на автомобиль, банковские карты? Спасибо!

Мой паспорт пришел в негодность (залит водой). Надо его менять.

Следует ли после выдачи нового паспорта менять свидетельство о собственности, ИНН, СНИЛС, страховой полис, счет в Сбербанке?

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла паспорт, но уже получила новый. Нужно ли менять СНИЛС, ИНН, Страховой медицинский полис? За ранее благодарна.

Прописка по паспорту в г. Оренбурге, проживают в г. Казань (есть временная регистрация), нужно менять док-ты в связи со сменой фамилии, могу ли я поменять инн, страховое пенсионное свидетельство и паспорт по месту временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение