Может ли учитель сфотографировать моего ребенка и хранить фотографии без моего разрешения?

• г. Новосибирск

Учитель сфотографировал моего ребенка на свой телефон и показала мне фотографии, где он якобы рисует на листочке что то непристойное. Я пообещала провести беседу с ребенком и попросила удалить фото, учитель отказала это делать. Имеет ли право учитель снимать моего ребенка и оставлять у себя эти фото? С какой целью они ей нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет. жалуйтесь директору