Как переделать социальный найм на себя, если мама выписалась из комнаты полгода назад? Возможны ли последствия для комнаты и требуется ли присутствие мамы?

• г. Москва

Если соц найм на маму, а она уже пол года назад выписалась из комнаты, но до сих пор соц найм сделан на нее, осталась только я прописана. Как мне переделать соц найм на себя, должна ли присутствовать мама? И могут ли из-за этого отнять комнату? Можно ли, пожалуйста, более развернутый ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в МФЦ, и переоформляйте соцнайм на себя. Если вы прописаны в комнате, то комната никуда не денется.