Сейчас комнату у нас пытаются забрать, так как там никто не прописан, а документы мы нигде найти не можем.

• г. Екатеринбург

В начале 80 г.г. нам была отдана комната на расширение в коммунальной квартире, в которой мы имели комнату. Документы на вторую комнату мама не оформляла и в новую комнату никто из нас не прописывался. Со временем я и брат из комнаты выписались, там осталась только мама. В 2009 году мамы не слало, но мы до сих пор оплачиваем коммунальные услуги за обе комнаты. Сейчас комнату у нас пытаются забрать, так как там никто не прописан, а документы мы нигде найти не можем. Прописаться я туда не могу, так как органы опеки не разрешают мне регистрацию в данном жилье, так как я являюсь опекуном двух несовершеннолетних детей, а метраж нашей первой комнаты, которую мы приватизировали, всего 12 кв.м. как мне отстоять комнату, за которую мы платим более 30 лет, и что сделать, чтобы со мной заключили договор социального найма.

Ответы на вопрос (1):

Елена Валерьевна, следует обратиться с заявлением о заключении договора найма, в случае отказа обжаловать его в суд