Избитый пациент задается вопросом о сроках выдачи уведомления о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела

• г. Москва

19.12.2015 был избит, попал в больницу с Закрытой черепно-мозговой травмой. Нападавшего нашли. Следователь сказал что уголовное дело завели по 112 ст. т.к. В больнице я провёл 23 дня и до сих пор на домашнем лечении.

Вопрос: в течении какого срока мне должны выдать уведомление о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела? (знакомые из прокуратуры сказали, что по данному делу отказ в возбуждении уголовного дела а следователь уверяет в обратном, но уведомление не выдаёт).

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Максимальный срок следствия до 2 месяцев

Раз следователь уверяет , что дело есть, стало быть оно есть. Он же занимается им. Еще только месяц прошел. Так быстро такие дела не расследуются.