Срок действия и требования к отчету об оценке стоимости земельного участка для судебного разбирательства

• г. Симферополь

Отчет об оценке стоимости земельного участка сколько срок действия? И чтобы он прошел в суд, какой этот отчет должен быть? И имею ли я подать в суд с несогласием ценой, которую дает акционерное общество в присланном соглашении именно в эти 90 дней, а не после 90 дней. С ув Аня.

Ответы на вопрос (3):

можете обжаловать оценку, если не согласны с ней. Для суда любой отчет подходит

Спросить
Пожаловаться

Срок действия отчета законом не установлен, но иск может быть подан в течение 3 лет со дня нарушения права истца. Вы вправе оспаривать отчет и требовать проведения судебной оценочной экспертизы на основании ст.79 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия отчета 6 мес., каким он должен быть знает специалист-оценщик, получивший знания его составления.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Между группой граждан, бывших в числе учредителей ЗАО «Океан», и акционерным обществом возник спор. Граждане настаивали на выплате им при выходе из общества помимо стоимости их вкладов и дивидендов стоимости части имущества общества пропорционально долям в уставном капитале. Акционерное общество соглашалось выплатить выбывшим из общества акционерам стоимость их вкладов, а также прибыль, полученную обществом на момент выплаты вкладов.

Поскольку стороны к соглашению не пришли, дело было передано в суд.

Какое решение должен принять арбитражный суд?

Меня интересует практическое применение применение п.3 ст.66 ЗК РФ В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость этого земельного участка устанавливается равной его рыночной стоимости.

Соответственно хочу заменить кадастровую стоимость участка рыночной стоимостью.

Оформил отчет об оценке земельного участка. А какой следующий шаг должен быть? Какой орган власти организует государственную кадастровую оценку земель всех категорий?

В Росреестре говорят, что ничего у вас не получится до 2012 года, когда будет проходить следующая государственная кадастровая оценка.

Помогите советом. В судебной практике не нашёл подобного.

Можно ли обратится в суд после подписания соглашения при изъятии земельного участка и дома для муниципальных нужд если не согласны с выкупной ценой. Есть оценка участка которую заказывали сами.

Финансо - лицевой счет на оплату ЖКХ в общежитии открыт в Акционерном обществе. В настоящее время акционерное общество перерегистрировалась на территорию новой Москвы. Сохраняется ли в данном случае действия договора найма в общежитии в этом акционерном обществе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок после оценки стоимость восстановления автомобиля, можно подать в суд? составление отчета об оценке составлено 3 апреля 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение