Вопросы о законности действий сотрудников ГАИ и возможности оспаривания дела в суде.

• г. Бийск

Я грел машину на парковке напротив дома на территорию парковки заехали сотрудники гаи проверили документы попросили пройти в машину продул в алкотестер 0,500 промиль составили протакол в объяснении я написал (я грел машину возле дома, выпил кружку пива, тронулся вперед, назад чтобы проверить ходовку подьехали сотрудники гаи) просто они говорили что на регистраторе записано движение машины запись с регистратора отказались показать хотя когда они подъехали я стоял она могла дернуться когда я заводился нажимая сцепление и отпуская и внутри машины когда я сидел если камера у них записывает или звукозапись я спросил че писать то (то сотрудник сказал что понятые уже подписали что поймали не трезвого водителя тебе не отвертеться ну напиши что выпил кружку пива и тронулся впед, назад) в чеке алкотестера я расписался и статью под которой я подписался разъяснили только потом что она означает на экспертизу не возили, свидетелей поймали рядом с парковкой на дороге.

(емели ли сотрудники гаи отправить автомобиль на штрафстоянку с законной парковки), (имели ли она право заезжать на парковку для проверки документов) и (если адрес в протоколе не соответсвует адресу задержания) и автомобиль я забирал со штрафстоянку марка автомомбиля была записана не ваз 2105 а ваз 2107, алкотестер подали сзади не показывали как собирали) скажите можно ли оспорить дело в суде.

Ответы на вопрос (4):

Шансы есть но небольшие, вам лучше обратиться к адвокатам либо юристам по месту вашего жительства, необходимо полностью ознакомиться с материалами дела.

Перечисленные Вами обстоятельства подлежат доказыванию - механизм не простой. Для правовой оценки необходимо уточнение ряда обстоятельств. Нужна помощь - обращайтесь.

Вчера от дома эвакуировали мой автомобиль за парковку на тротуаре. В этом месте нанесена разметка для парковки и поперек так называемого тротуара стоит забор высотой примерно 80 см. То есть автомобили были припаркованы передним бампером к забору. Движение пешеходов по данному тротуару невозможно из-за этого забора. Три автомобиля были эвакуированы со всеми вытекающими последствиями. Сотрудники ГИБДД объясняют, что эту разметку и забор установил кто-то незаконно, а вообще здесь должен быть тротуар (разметки и забору лет 10 уже и паркуемся мы там примерно столько же). В течение последнего года ГИБДД решило эвакуировать оттуда машины, не меняя ситуации с разметкой и т.д. То есть по сути - эта разметка провоцирует людей здесь парковаться, а ГИБДД радостно просто собирают деньги. Насколько все это законно, возможно ли обжаловать постановление

Можно обжаловать постановление в суд и истребовать данные о том, есть ли парковка не этом месте или нет.