Возможно ли избежать уплаты госпошлины в случае заявления о взыскании задолженности по кредиту?

• г. Москва

Госпошлина.

Являюсь ответчиком, в заявлении о взыскании с меня задолженности по кредиту, просят взыскать с меня также гос. пошлину, есть ли возможность избежать этого?

Ответы на вопрос (3):

Расходы по уплате государственной пошлины лежат на проигравшей стороне. Если суд вынесет решение о взыскании долга, то и гос пошлину будете платить вы.

Здравствуйте. Если суд проиграете, то нужно взыскать госпошлину. Если будет мировое, то только половину.

Здравствуйте.

Да, с пригнавшей стороны все взыщут