Возможность оформления части квартиры по дарственной жене и необходимость регистрации в росреестре

• г. Москва

У меня вопрос следующего характера: Мы с супругом во время брака приобрели квартиру. Собственность оформлена на него. Может ли он оформить по дарственной 1/2 часть на меня? И если да, то надо ли ее регистрировать в росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Обязательно нужно оформлять в Росреестре.

Если Вы приобрели эту квартиру в период брака, 1/2 и так Ваша. Вам нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и на основании него зарегистрировать свое право собственности на 1/2.