Я в разводе и по решению суда определено место жительства ребенка (1,5 года) со мной.

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе и по решению суда определено место жительства ребенка (1,5 года) со мной. Имею ли я право разрешать отцу видеться с ребенком только на моей территории или если он хоче отвезти ребенка куда-нибудь, то только со мной? Может ли отец забирать ребенка к себе? В его семье ругаются матом, не уважают женщин.

Ответы на вопрос (2):

Ксения!

Если у вас возникнут разногласия с отцом ребёнка по поводу встреч.вы можете подать заявление в суд о порядке общения отца с ребёнком, приложив подробный график-дни, время и место встреч.

Ксения!

Место жительства ребенка с одним из супругов не дает ему право на ограничение общения с другим родителем...

Ваш БМ в случае обострения ситуации может подать иск об определении порядка общения с ребенком родителем. проживающим отдельно...

В Ваших интересах - договориться и определить правила общения - иначе их определит суд ...

При наличии оснований полагать, что общение с отцом может повредить ребенку, а так же в силу малого возраста ребенка ....- Вы сами можете инициировать этот иск - предложив свой вариант общения отца с ребенком.... именно на Вашей территории - и в отведенное Вами время

АБ