Скажите, где и как нужно легализовать (или поставить апостиль) на диплом кандидата наук. Выданный в Республике Узбекистан?

• г. Саратов

Скажите, где и как нужно легализовать (или поставить апостиль) на диплом кандидата наук. Выданный в Республике Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Образовательные документы, в том числе диплом кандидата наук апостилируется в стране выдачи, а в вашем случае в Узбекистане.

В Ташкенте есть такой орган - Центр тестирования при Кабинете Министров Узбекистана. Этот орган апостилирует все образовательные документы, в том числе и ваш диплом кандидата наук.

Для проставления апостиля нужен будет сам диплом, копия паспорта владельца диплома, квитанция об оплате госпошлины.

Но вид легализации (апостиль или консульская легализация) зависит от страны, где вы собираетесь использовать свой диплом. Например, для Китая апостиль не пойдет. Нужно делать консульскую легализацию.

Если вам нужна юридическая помощь в этом вопросе, пожалуйста, пишите на эл-адрес info@apleg.ru и мы поможем.