Как привлечь жильцов и соседей к протечке из-за засора стояка? Как написать заявление ЖЭКу и представить дело на суде для привлечения юриста.

• г. Санкт-Петербург

Как привлечь соседей и жильца (имеется договор аренды) к протечке из за засора стояка, ходайство на привлечение ЖЭК написали и что надо сказать на суде, чтобы привлечь вашего юриста.

Ответы на вопрос (2):

Для участия представителя в процессе нужна доверенность либо устное заявление в процессе.

Обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба,причиненного заливом квартиры.Истец - вы,ответчик - собственник квартиры,жилец может быть привлечен к участию в деле,если его ответственность предусмотрена договором аренды (найма).К иску необходимо приложить акт осмотра УК,ЖКУ,смету расходов на ремонт или отчет об оценке ущерба,свидетельство о праве собственности истца,документы,подтверждающие собственность на квартиру ответчика,квитанцию об оплате госпошлины по иску в суд.Суд направит повестки всем лицам,участвующим в деле.Представление ваших интересов в суде на платной основе осуществляют юристы,адвокаты,обратитесь к ним.Бесплатная юридическая помощь оказывается социально незащищенным слоям населения юристами органов соцзащиты.