Недоставленное завещание после смерти матери - спор о наследстве и предприятии

• г. Худжанд

Мам умерла не успела оставить завещание. Нас трое я брат сестра. Мама при жизни купила всем квартиру. Я старший сын. мне трех комнатную кв. Братишке трех ком. кв.и сестренке двух ком кв. Сестренке осталос кв в каторой они с мамой жили. Еще есть предприятие которое осталось от матери. Вся имущества на имени мамы она не успела завещать нам. Теперь мой брат хочет притиндовать на мою квартиру. В феврале у нас уже срок зовещания что делать.

Ответы на вопрос (1):

Имущество будет делиться поровну.