Могу ли я купить земельный участок в коллективном суду если он приватизирован, и там недостроенный дом, как на строительство.

• г. Москва

Могу ли я купить земельный участок в коллективном суду если он приватизирован, и там недостроиный дом, как на строительство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете.

Нет, за материнский капитал нельзя.

Использование МК для приобретения САДОВОГО земельного участка, даже если при этом предполагается строительство домика (садового) действующим законодательством не предусмотрено.

Во-первых, в коллективных садах не разрешено строительство жилых домов.

Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 определяются правила расходования средств материнского капитала для улучшения жилищных условий.

Согласно данному документу, приобретение земли на материнский капитал невозможно, поскольку вряд ли лишние сотки помогут улучшить условия проживания семьи.