Муж-армейц рассказал о нападении и предложении фальсифицировать свою смерть перед дембелем - куда обращаться в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж служил в армии с 2003 по 2005 год. Во время службы на увольнительной на него напали лица кавказской национальности с целью кражи японского магнитофона. После потасовки мой муж явился в часть, а вслед за ним толпа лиц кавказской национальности отомстить за потасовку. Начальник части, чтоб мужа не убили, отправил его в родной город дослуживать, не дав на руки военный билет. По возвращении домой, муж явился в военкомат чтоб продолжить службу, до дембеля оставалось пару месяцев. За неделю до дембеля за ним приехал сотрудник первой части, и предложил ему сделку. Что муж якобы спрыгнул с поезда и погиб припопытке бегства, а тот напишет об этом рапорт. Муж отказался. В итоге военкомат уже 10 лет отправляет запросы в ту часть, и все они без ответа. А млоау, командир части там как раз тот человек который за ним приезжал. Мы не знаем куда обращаться, прошу у вас совета. Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!В военную прокуратуру обратитесь.Сделайте ударение на предложение офицера.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в 2008 г. был направлен на контрактную службу сначала в Волгоград, затем сразу во Владикавказ. После трёх месяцев службы подал рапорт о расторжении контракта. Ему рапорт подписал ком. части и стали готовить ему документы. Сын не стал ждать когда ему выдадут военный билет и уехал домой, из-за угроз сослуживцев. По приезду домой ходили в свой военкомат на счёт выдачи военного билета. Военкомат делал запрос в ту военск. Часть, ответили, что часть расформирована. Отправлял военкомат запрос в военск. Часть по месту срочной службы, но оттуда пришёл ответ, что часть тоже расформирована. Подскажите пожалуйста как можно получить военный билет (дубликат)?

Мой военный билет был утерян во время прохождения военной службы по призыву, в итоге меня уволили со справкой. Спустя уже 9 месяцев, после увольнения, военкомат до сих пор не может восстановить мне военный билет, т.к. воинская часть, в которой я проходил службу, не отвечает на запросы военкомата. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

В 2007 году, возвращаясь из армии, в поезде украли военный билет, на учет естественно не встал. Написал заявление в своем военкомате, они уже не в первый раз отправляют запрос в часть, где я служил в ответ тишина. Что мне делать?

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Мой сын проходит службу в Наро-Фоминске, зимой у него офицер забрал военный билет для того, чтобы сделать в нем запись, обратно он его не получил. На этой неделе ему выдали документы, что его комиссуют по состоянию здоровья: врожденная аномалия развития левой почки, пиолонефртит и общее ослабление функции почек, и из госпиталя его забрали в часть, В общей сложности он находился в медсанбате и госпитале 4 месяца. В данный момент он находится в части и его не отправляют домой, потому что не могут найти его военный билет, он написал объяснительную об утере. Командир части по телефону сказал, что он подписал рапорт об увольнении. Я звонила в ваоенкомат в пятницу, мне ответили, что они могут его отправить домой и без военного билета. А здесь ему восстановят. Об этом я сообщила командиру части. Но уже после моего звонка ему сказали, что будут восстанавливать билет и только после этого отправят домой. Командир части на мои звонки не отвечает. Что мне делать?

Мой муж участвовал в военных действиях в августе 2008 во время своей службы в армии. После службы он потерял свой билет, а в новом билете не указано то,что он там участвовал... Куда нужно обратиться потому поводу? И ещё, забыла добавить, часть в которой он служил сразу же после его возращения расформировали.

Мой муж проходит службу в органах мвд в мурманске с 2006 г. Войдет ли в стаж для назначения северной пенсии служба в армии с 2000 по 2002 г. (Североморск) ? Или труд деятельность на гос гражданской службе в РКС с 2003 по 2005?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 2 года назад ууволился из армии за нарушение контракта! У него остался долг перед частью по ссуде в сумме 10000 рублей, но об этом мы узнали недавно! Он в части написал рапорт о том, чтобы личное дело отправили в военкомат нашего города, т.к. он решил остаться в нашем городе! Рапорт все подписали! С лета 2009 года мы не можем теперь добиться где личное дело мужа! В части говорят, что отправили его в военкомат, в военкомате говорят, что его не получали! По информации из части, командир полка держит личное дело у себя и никуда не отправил, т.к. хочет насолить мужу, у него с ним плохие отношения были! Что нам делать, как найти правду, т.к. муж не может встать на учет и найти нормальную работу!? Подскажите пожалуйста!?

После получения гражданства РФ муж пошел вставать на учет в военкомат по месту прописки. Пакет документов сдавал 3 раза, должны были отправлять запрос по месту службы в республике Казахстан, но документы в военкомате теряли, при этом нам отказывались их завизировать при очередной сдаче. Так продолжалось 2 года, на мужа смотрели всегда с удивлением как будто он в первый раз пришел. В октябре 2016 г. сказали явиться на комиссию где выдадут военный билет РФ, уже без запроса в РК, при этом забрали оригинал справки о том что муж проходил военную службу в республике Казахстан, сказав что ее вернут когда дадут военный билет РФ. В итоге комиссия признала мужа уклонистом, заявив что за 2 года он ни разу не явился, и они в первый раз его видят, все доводы проигнорировали. Когда пришло время забирать справку вместо военного билета, нам заявили, что оригинал справки о том что муж проходил военную службу в республике Казахстан не вернут. Я считаю что эти действия незаконны, на каком основании они не отдают нам документ о прохождении службы? Как поступить и к кому обратиться? Справку "уклониста" еще не забирали.

Я служу по альтернативной службе уже 9 месяцев. Попался на днях пьяный за рулём, далее отправили все в военный суд. Командир части уже об этом знает, сказал, нужно ждать суда, потом решит что делать. Если он оставит меня в этой же части дослуживать уже не по контракту, а просто срочную службу, могу ли я как то отказаться и заново через военкомат, через ВВК призваться, чтобы дослужить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение