Сын не может вернуться домой из-за утерянного военного билета - как действовать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Киров

Мой сын проходит службу в Наро-Фоминске, зимой у него офицер забрал военный билет для того, чтобы сделать в нем запись, обратно он его не получил. На этой неделе ему выдали документы, что его комиссуют по состоянию здоровья: врожденная аномалия развития левой почки, пиолонефртит и общее ослабление функции почек, и из госпиталя его забрали в часть, В общей сложности он находился в медсанбате и госпитале 4 месяца. В данный момент он находится в части и его не отправляют домой, потому что не могут найти его военный билет, он написал объяснительную об утере. Командир части по телефону сказал, что он подписал рапорт об увольнении. Я звонила в ваоенкомат в пятницу, мне ответили, что они могут его отправить домой и без военного билета. А здесь ему восстановят. Об этом я сообщила командиру части. Но уже после моего звонка ему сказали, что будут восстанавливать билет и только после этого отправят домой. Командир части на мои звонки не отвечает. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, процедура оформления военного билета не занимает много времени. Немного подождите. Командир не вправе увольнять военнослужащего без военного билета, для выдачи которого препятствий не имеется.

С уважением.