Запрос на денежную компенсацию за замену трубы - возможно ли и как правильно оформить?

• г. Нижний Новгород

Попытка номер №3 неужели трудный вопрос? Сосед сверху хочет заменить часть трубы водоснабжения - этот кусок трубы, которой не был заменен прежними жильцами! Теперь этот кусок трубы у новых соседей выдает)) ржавчину и в любую минуту может рвануть и тем более, что у этих балбесов стоит сильфон для унитаза который создает гидроудар в трубы и его надо просто демонтировать! Но у меня в помещении сделан ремонт и придется разбирать стену (плитку гквл, профиля) чтобы добраться до трубы и нарастить новую! Отсюда необходимо время, опять будет грязь, неудобства, затраты и т.д.

вопрос! Могу ли я с соседей запросить вперед денежную компенсацию за материал и работу (буду делать сам) по рыночным ценам и как это оформить распиской? Нотариально? Моя квартира привита))) и все коммуникации проходят через меня на второй этаж двухэтажного дома! Двое юристов из Москвы ответили 1-нет нельзя и 2 допустите к трубам Отвечу как не юрист вы сделали ремонт и вас сверху залили хотя вы предупреждали о замене труб и каково вам? и второе почему я должен кого то допускать к личному имуществу вы посадите на свой унитаз бомжа с вшами и сифилисом?

Ответы на вопрос (2):

во-первых: трубы, которые обслуживают более одной квартиры относятся к общему имуществу и не являются Вашими личными.

во-вторых: Вы обязаны обеспечить доступ к стоякам обслуживающему персоналу УК или ресурсоснабжающей организации, не имеете право зашивать под плитку.

таким образом, сколько Вы понесете затрат в связи с беспрепятственным доступом - это уже к сожалению ваши проблемы.

Соседа вы пускать не обязаны, а сотрудников УК - увы да.

Попытка номер №3 неужели трудный вопрос? --- вы получили два ответа, и остаетесь недовольны, но Вам отвечают по закону, а не то, чтобы Вам хотелось бы услышать.

А почему я должен быть довольным если законы сам себе противоречат и я повторюсь примером Вы сделали ремонт на 600 тыр и вы предупреждали соседей о замене труб у них - потом они вас затопили !вы или адвокат (если вы не адвокат ) будете хлопать в ладоши ?