«Спор с соседями о замене стояка - разбирать конструкцию или привариваться к соседскому полу?»

• г. Новокузнецк

Делала капремонт в своей квартире, естественно первым дело заменила все стояки - у соседей снизу стояки тоже поменяны, у соседей сверху не менялись, 1,5 месяца назад затопили соседи - на тот момент с/у был еще не доделан. Сейчас ремонт почти закончен, стояк хвс спрятан в гкл и зашит пластиковыми панелями, для доступа к счетчикам и кранам сделан лючок. Теперь соседи сверху и над ними будут менять этот стояк - меня хотят обязать разбирать конструкцию, чтобы вытянуть трубу ко мне, а это и материалы и работы. Я вижу другую возможность - сосед сверху может разобрать часть пола у себя, чтобы привариться к моей свежей трубе (перекрытия в нашем доме деревянные). Могу ли я настаивать на этом варианте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да у вас есть право настаивать на таком варианте так он наиболее отвечает вашим интересам.Подобное будет проще осуществить