Вопрос о возможности претендовать на имущество мужа после развода при совместной владении квартиры с матерью

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, если на моего супруга на половину кварты есть зеленка. А квартира у него напополам с его мамой. Могу ли я после развода на что то претендовать?

Ответы на вопрос (5):

фразу свою расшифруйте "на половину кварты есть зеленка"

если приобрели во время брака то сможете, если до брака, то нет.

Если доля куплена в браке, то вы имеете право разделить её как совместно нажитое имущество.

В результате чего получена доля в квартире? Если в результате приватизации - нет, не можете. Если в результате договора купли-продажи в период совместного брака - млжете претендовать на половину его доли.

Если квартира приобретена во время брака и по возмездной сделке - имеете право на половину принадлежащего супругу имущества.