Возможность претендовать на долю квартиры после смерти отца - правовые аспекты и возможные доли.

• г. Альметьевск

После смерти отца осталась квартира, у него есть дочь и супруга, с которой они жили после развода с моей мамой. Могу ли я претендовать на долю этой квартиры, и какую часть?

Ответы на вопрос (2):

Можете претендовать. Часть будет зависеть от количества наследников.

наследники дети, супруги это наследники одной очереди наследуют в равных долях.