Скажите пожалуйста. По каким причинам и статьям могут лишить статуса многодетной матери.

• г. Базарный Карабулак

Скажите пожалуйста. По каким причинам и статьям могут лишить статуса многодетной матери.

Ответы на вопрос (1):

О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области (с изменениями на 24 сентября 2015 года)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области

9. Основания для отказа в регистрации семьи в качестве многодетной:

статус семьи не соответствует требованиям статьи 1 настоящего Закона;

лицо, обратившееся с заявлением о регистрации семьи в качестве многодетной, не является одним из родителей (усыновителей), имеющим трех и более детей, учитываемых для признания семьи многодетной;

семья уже зарегистрирована в качестве многодетной, и одному из родителей (усыновителей) уже выдано удостоверение многодетной семьи, срок действия которого не истек;

документы, представленные заявителем для регистрации семьи в качестве многодетной, не соответствуют требованиям частей 1-3, 5, 5(1) настоящей статьи;

место жительства заявителя находится за пределами территории области.