Возможно ли заключение агентского договора без регистрации ИП и порядок уплаты налогов

• г. Рязань

Может ли физическое лицо (агент) заключать агентский договор без регистрации ИП? (Принципал - ИП). кто и в каком порядке платит налоги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно можно ИП прицепила. Налоговый агент можно по условиям договора прописать и он за физ. лица будет платить налоги 13% НДФЛ. Вы какие условия согласовали?

Здравствуйте. Имеет право. Принципал удерживает с агента НДФЛ 13% и перечисляет в налоговую.