Какие документы нужно собрать в налоговую о продаже автомобиля, который был в собственности менее трех лет.

• г. Самара

Какие документы нужно собрать в налоговую о продаже автомобиля, который был в собственности менее трех лет.

Ответы на вопрос (3):

Договор, акт приема передачи, расписка получения ден. средств.

Вам нужно подать декларацию по форме 3-НДФЛ. Другие документы предоставлять не обязательно. Можете приложить копию договора купли -продажи. Если планируете воспользоваться налоговым вычетом по затратам на приобретение, то приложите документы, их подтверждающие.

Добрый день! автомашина является движимым имуществом и не распространяются на автомашину как на квартиру, т.е. с недвижимостью не путайте!!!