Оспаривание действий нотариуса в оформлении наследства после 8 лет смерти матери - нарушение прав отца и возможные способы восстановления справедливости

• г. Новосибирск

Мать умерла. Завещания не было. Возраст ребёнка на период смерти матери - 16 лет. в 2012 году Дочь обратилась к нотариусу о вступлении в наследство. И нотариус оформила наследство. Выписала на основании св-ва о приватизации покойной матери, не учитывая, что отец, проживает в этой квартире, воспитывая свою дочь и давая высшее образование. Правильно ли оформила нотариус наследство спустя 8 лет после смерти матери? Как оспорить действия нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! так почему отец не заявил о наследстве, получил бы обязательную долю. Если за 8 лет никто не подал из наследников заявление.то нотариус поступил правильно