Вопросы по трудовому праву - перерасчет отпуска, оплата больничного листа и авансы

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по трудовому праву. Муж 1 декабря ушёл на больничный, во время своего отпуска. Отпуск начался 3 декабря по 19 декабря Больничный закрыли 25 дек. В итоге со всеми праздниками пересчитали и продлили отпуск по 16 янв. Отпускные перечислили ещё в декабре, в начале. За весь январь он получил 2500 рублей, это сказали оплатили больничный лист. В день аванса, если я правильно понимаю, аванс нам дают за следующий месяц?! 25 января, ему ни чего не перечислили. Сказали это аванс за январь, я не понимаю как такое может быть. Почему в январе месяце, муж не получил аванс за февраль? Работает в гос. Спасибо, всем за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Аванс выплачивается за текущий месяц,а не за следующий.Сумма аванса-пропорционально отработанного времени.

Почему в январе месяце муж не получил аванс за февраль? А аванс на год вперед Вам не выдать?

Трудно сказать, за что он получил или недополучил без документов (табеля рабочего времени, ведомости).

Отпуск мог быть продлен, но почему-то мне кажется, что не до 16 января. Отпуск у него был 17 календарных дней, соответственно после больничного 6 дней в период с 26 декабря по 31 декабря, оставшиеся переносятся на январь - до 11 января.

С 12 января по 16 января он должен был работать, если только не было какой-либо неявки, или отпуска за свой счет.

Опять же, я не знаю заработную плату Вашего мужа, но заработная плата за период с 12 января по 15 января (аванс за первую половину месяца, 16 января это уже вторая половина) у него составила 2500, Вы говорите. Да, могло быть такое.