Муж работает на окладе, если бы он работал то получил бы значительно больше.

• г. Москва

Мой муж обычно ходит в отпуск в январе, как и в этом году. После введения 10 дней выходных, он явно потерял в отпускных. Муж пошел в отпуск с 11 января (36 календарных дней), вышел 16 февраля. Рассчитали отпускные следующим образом: средняя ЗП за последние 3 месяца разделили на 29,6 и умножили на 36 календарных дней отпуска. Таким образом, с 1-10 января выпали из оплаты. Муж работает на окладе, если бы он работал то получил бы значительно больше. Так как день в январе стоит значительно дороже, чем в предыдущие месяцы. Все ли привильно с начисленными отпускными. Теперь в январе ходить в отпуск совсем не выгодно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Дело в том, что начисление отпускных осуществляется из расчета среднего, которое получается путем сложения рабочих дней за последние три месяца и умножением полученного числа на размер оклада. Так что получается, что праздничные дни зачислены не были. Отпускные были правильно начислены.