Ремонтная мастерская затягивает ремонт-ноутбука по гарантии, уже два месяца в ремонте.

• г. Сафоново

Ремонтная мастерская затягивает ремонт-ноутбука по гарантии, уже два месяца в ремонте.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата его стоимости + неустойку или только неустойку, что хотите?

Гарантийный ремонт не может превышать 45 дней.

Советую Вам предъявить претензию на обмен или возврат товара. Лучше на возврат денежных средств, согласно статье 22 Закона РФ " О защите прав потребителей", данное требование подлежит удовлетворению в течении 10 дней. Предъявить претензию Вы можете как продавцу так и серверному центру.Тот факт, что товар является ремонтопригодным- значения не имеет! Согласно пункту 1 статьи 18 и пункту 2 статьи 23 ЗЗПП у Вас есть право требовать возврата денег либо обмена товара в связи с нарушением СЦ сроков устранения недостатков. Также у Вас есть право требовать неустойку начиная с 46 дня ремонта в размере 1 % от цены товара за каждый день. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации). В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤