Что делать, если пристав арестовал кредитный счет и банк не предоставляет возможность погашать кредит?

• г. Москва

Пристав арестовал кредитный счет. На протяжении 6 месяцев веду переписку с банком. Прошу дать возможность платить по кредиту. По совету специалистов банка третье лицо открыло счет для возможности оплачивать за меня кредит. Однако подтверждения по тому что эта схема будет работать не подтвердил. На все мои обращения банк отвечает, что по кредитному договору нет ни какой возможности гасить кредит, пока пристав не снимет арест. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

снимать арест в судебном порядке

В суд подавать на действия судебного пристава ?

Добрый день, Анатолий! Да, в Вашем случае необходимо с помощью юристов подавать в суд на действия приставов-исполнителей!

При грамотном подходе вопрос решится.

Всегда рад помочь!

В суд подавать заявление о снятии ареста с кредитного счета.

Практика решений челябинского областного суда утверждает, что оспаривать действия судебного пристава бесперспективно.