Сыграли на то, что подвердил факт выпивания за сутки до происшедшего.

• г. Тобольск

Состоялся суд. Судья игнорировала поданные моим адвокатом все ходатайства. 1) Ходатайства следующие: предыдущее заседание проходило тет-а-тет с судьей без секретаря. 2) подписание акта освидетельствавания было насильным 3) протоколы сфальсифицированы (дата и подписи на оригиналах поставлены позже, о чем свидетельствуют копии). Сыграли на то, что подвердил факт выпивания за сутки до происшедшего. Можно ли подать жалобу и имеет ли смысл этим заниматься.

Ответы на вопрос (1):

Не понял, а почему адвокат Вам не подсказывает? Естественно нужно обжаловать. Под лежачий камень вода не течет.

Спросить
Пожаловаться

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Господа адвокаты!

Я намерена подать в Президиум Мосгорсуда кассационную жалобу на вступившее в законную силу решение мирового судьи. Известно, что в кассационную инстанцию требуется предоставлять подлинники судебных актов. Я получила в мировом участке на руки копию апелляционного определения районного суда со штампом КОПИЯ ВЕРНА: Судья (имеется подпись), Секретарь (подпись отсутствует), каждая страница парафирована судьей. Подпись судьи заверена печатью районного суда г. Москвы. Страницы прошиты и пронумерованы в мировом участке: Судья (подпись мирового судьи), Секретарь: (имеется подпись). Подписи мирового судьи и секретаря на обороте заверены печатью мирового участка.

Правомочен ли Федеральный судья самостоятельно заверять копии судебных постановлений (без секретаря районного суда)? Имеет ли юридическую силу указанный документ? Может ли отсутствие подписи секретаря районного суда при удостоверении копии апелляционного определения явиться препятствием доступу к правосудию?

С уважением,

Дарья Верещагина.

Москва.

Можно ли считать законным акт местной администрации (протокол заседания), если из заявленных пяти человек, присутствующих на заседании, подпись поставил только председатель? (т.е. нет подписи даже секретаря заседания?

Заранее скажу что суд, признал этот акт законным. А точнее игнорировал тот факт, что протокол подписан одним человеком.

Продолжение судебного заседания было назначено через неделю. При открытии судебного заседания был заменен секретарь. Первая часть протокола не была подписана ни судьей, ни секретарем. Во второй части протокола были указаны фамилии судьи и двух секретарей. Подпись стояла только судьи и секретаря последнего заседания. Вопрос: должна ли была подписана первая часть протокола судьей и секретарем. И отсутствие подписи второго секретаря в общем протоколе может служить для отмены приговора (ст.381 УПК РФ). Имеются фотокопии данных протоколов без подписи. Правда, в дальнейшем, подпись секретаря в общем протоколе появилась. Может ли это служить основанием для возбуждения производства в связи с новыми обстоятельствами? Спасибо.

Судья А. известила о дате и времени заседания. Ей написаны ходатайства об отложении и тд. Пришли на суд - поменяли судью перед заседанием, вместо судьи А. заседание провел судья К. без объяснения причин замены судьи. Естественно принял откровенно незаконное решение. Но не одну из сторон до заседания суда об этом не извещали. Можно ли этот вопиющий факт замены судьи оспорить? Можно ли оспорить принятое им (судьей К) решение по жалобе, на основании незаконной подмены судьи?

При ознакомлении с протоколом судебного заседания гражданского дела обнаружил, что судья проверяет явку на заседание, в протоколе - на заседание я не явился. На заседании я присутствовал. Далее в протоколе отражены мои ответы на вопросы председателя в искаженном виде или приписаны фразы, которые я не говорил в суде и, которые противоположны моему мнению.

В протоколе отражены исследования доказательств, имеющихся в деле, которые не оглашались в суде. Запись заседания у меня имеется.

Есть 2 варианта:

1. Написать жалобу председателю суда, что протокол сфальсифицирован - т.е. без моего участия;

2. Я присутствовал на заседании заявлял 2 ходатайства.

Ходатайство об истребовании материалов полиции, в котором имеется протокол осмотра места происшествия, о котором в постановлении об отказе в возбуждении уг. дела ни слова не сказано. Судья отклонила ходатайство, утверждая, что достаточно протокола об отказе в возбуждении уг. дела.

Судья отклонила второе ходатайство - об уточненном исковом заявлении, поданное до оглашения решения суда, ссылаясь на то, что заседание закрыто.

Судья спросила есть предложение закрыть заседание и спрашивает мнение сторон, я - против и подаю ходатайство об уточненном исковом заявлении.

Как поступить в данной ситуации, что предпринять, написать жалобу председателю суда о фальсификации протокола заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, что на протоколе судебного заседания отсутствует запись "Протокол судебного заседания изготовлен и подписан такого-то числа", в общем протокол изготовлен по частям, и на 3 протоколах из 6 такая запись отсутствует. Является ли это основанием для отмены приговоры. Кроме этого, на копии протоколов судебного заседания отсутствуют подписи судьи и секретаря, только есть подписи в "печати "копия верна", по логике же копия снимается с оригинала, и печатью "копия верна" судья с секретарем подтвердили что протоколы не были подписаны.

Подал ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания по гражданскому делу и выдачи копии протокола. Секретарь назначила срок-через неделю. Пришёл в суд за ксерокопией протокола с/з через неделю после заседания суда. Протокол естественно был не готов. Помошник и секретарь судьи попросили подождать в коридоре. Через полчаса вышла секретарь и уже передала мне в руки протокол с/з,потом вдруг спохватилась, попросила отдать обратно, потому что в протоколе нет подписи судьи. Судьи в кабинете не было. Прошло ещё минут 10 и секретарь выдала мне копию протокола. Какое же было моё удивление, когда я сравнил подпись судьи на этом протоколе с мокрой подписью судьи на решении суда и на заверенной копии протокола другого судебного заседания по другому делу. Как я и думал, две девицы недолго думая черканули что-то не похожее на подпись судьи, дабы не обострять ситуацию, так как и так уже даже прошёл срок на подачу замечаний на протокол. Я сейчас нахожусь под впечатлением информации из инета, как в одном из районных судов Севастополя обнаружили 38 решений с липовыми подписями одного и того же судьи, которые уже вступили в законную силу. Липовую подпись судьи стоит под протоколом предварительного судебного заседания, на котором судья с подозрительной лёгкостью удовлетворила ходатайство представителя ответчика-юрлица о передаче дела по подсудности в другой районный суд. При том что представитель ответчика нёс полнейшую бредятину о том, что юрлицо имеет местонахождение в другом районе города-судья даже для приличия не потребовала у него выписку из ЕГРЮЛ, поверив на слово. В протоколе с/з на эту тему всего два предложения-ответчик заявил ходатайство, суд-удовлетворил ходатайство. Уважаемые юристы и адвокаты! Что должен делать честный человек обнаружив липовую подпись судьи под протоколом судебного заседания?

20.12.2010 мировым судьей было вынесено решение по делу №1

24.01.2011 мировым судьей было вынесено определение по делу №2

07.02.2011 мне были вручены копии этого решения и определения

15.02.2011 я подал апелляции на эти решение и определение в районный суд через мирового судью, приложив к ним ходатайства о восстановлении процессуальных сроков на обжалование, в связи с поздним вручением мне копий решения и определения.

02.03.2011 я получил определения о возврате мне апелляционных жалоб, на основании того, что в приложенных к ним ходатайствах о восстановлении процессуальных сроков (поданных мировому судье) в заголовке ходатайств «адресатом» указан районный суд, в то время как указал мировой судья в определении «согласно ст. 112 ГПК РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, т.е. мировому судье». Таким образом, ходатайства поданы мировому судье, но с ошибкой в адресате.

Что делать в этом случае?

Вновь подавать апелляцию с исправленным ходатайством?

Писать частную жалобу на определения мирового судьи?

Формально ведь сроки на апелляцию не были нарушены (07.02.2011 вручили копии решения – 15.02.2011 – подана апелляция).

И ходатайства были поданы мировому судье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение