Угрозы сожжения квартиры от человека на учете у психиатра - возможные пути ответственности

• г. Челябинск

Мне по телефону угрожают что сожгут квартиру, говорят бойся выходить на улицу, тебе осталось не долго... И все это от человека, который стоит на учете у психиатера. Разговоры записаны. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Да, пишите заявление в полицию.

А за оскорбления можно привлеч к ответственности?